DOCENTI CURRICOLARI 2020-21

 COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO   DISCIPLINA
1   ALAIMO   Martina   Sostegno
2   BERGAMO   Enrica AB24   Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II   grado - Inglese
3   BERTAGGIA   Nia Catherine Morris AB24   Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II   grado - Inglese
4   BIANCHI   Monica A026   Matematica
5   BORTOLUZZI   Cristiano  A041   Tecnologie dell'informatica e della comunicazione
6   BORTOT   Simona A012   Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
7   CAIA   Luigi A012   Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
8   CANAL   Renis B020   Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina
9   CANZAN   Giampaolo AB24   Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado - Inglese
10   CARONIA Giuseppe  Sostegno
11   CASON   Fabrizio  B020  Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina
12  CIBIEN  Maria Rosa  B019
 Laboratori di servizi di ricettività alberghiera
13   COSTANZO Enrica   A046   Potenziamento
14  d’ANGELO  Luigia  A031  Scienze degli alimenti
15   D’INCA'   Gianluca   Religione
16   DA DAMOS   Luca A012   Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
17   DAI PRA   Marisa B021   Laboratori di servizi enogastronomici, settore sala e vendita
18   DAL BORGO   Serena A012   Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado  + Potenziamento 
19   DE MARTIN FABBRO   Beatrice AD24   Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado - Tedesco
20   DEMICHELE   Paolo A045   Scienze economico-aziendali
21   DE MIN   Monja A012   Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
22   DE ROSA MATTEO A031   Scienze degli alimenti
23   ELIA   Maria Fontana A012   Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
24   FORTUNATO   Licia     Sostegno
25   GIANETTI    Clara  A031   Scienze degli alimenti
26   GIANNONE   Caterina A045   Scienze economico-aziendali
27   GROSSO   Salvatore B021   Salale Vendita + Sostegno
28   LAPPON  Elena Sofia  A050   Scienze naturali, chimiche e biologiche
29   MALVONE  Giuseppina M. A.    Sostegno
30   MANTELLO  Concetta  A021  Geografia
31   MORAMARCO  Giuseppe     Sostegno
32  MOSCATELLI   Lorenzo A031   Scienze degli alimenti
33  MUNGIELLO   Rossana A046   Scienze giuridico-economiche + Potenziamento
33  PASQUALI  Andrea  A026  Matematica
35   PEZZEI   Ivana   AD24   Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado - Tedesco
36   PIAZZA   Stefania A050   Scienze naturali, chimiche e biologiche + Sostegno
37   PIEROBON   Antonia B021   Laboratori di servizi enogastronomici, settore sala e vendita
38   PONTORIERO   Gabriella A045   Scienze economico-aziendali + Potenziamento
39 PROVENZANO   Enza   Sostegno
40   RECH   Angela B020   Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina
41   SACCHET   Luisa A048   Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
42   SACCHI L  ara     Sostegno
43   SALVADEGO   Andrea A048   Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
44   SALVADOR   Sonia AA24   Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado - Francese
45   SANDI   Gianluigi B020   Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina
46   SANTORO   Antonella     Sostegno
47  SOMMAVILLA Sabrina  AA24  Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado - Francese
48   STULFA   Alessandro B021   Laboratori di servizi enogastronomici, settore sala e vendita
49  TACCHINI   Bruno  A026  Matematica
50   TIRONE Carmela B020   Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina
51   TORRES   Milva     Sostegno
52   TURIANI   Federica     Sostegno
53   URAGO   Mauro B020   Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina
54   VAZZA   Giorgio A046   Scienze giuridico-economiche + Potenziamento 
55   VIEL   Matteo     Sostegno
56   ZAMBON   Emanuela AB24   Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado - Tedesco + Potenziamento
57   ZITO   Salvatore B019 Laboratori di servizi di ricettività alberghiera